РАЗДЕЛЫ

ЛУЧШЕЕ

НОВОЕ

Обзор программы Skype

Обзор программы SkypeПрограмма Skype революционна по своей сути, ведь она позволяет общаться пользователям, находящимся в различных частях света. Появление первых версий относят к 2003 году, когда дистрибутивы (установочные файлы) приложения появились на одном из шведских сайтов. На 2010 год насчитывалось 663 миллиона зарегистрированных учётных записей в программе. Это число и не думает останавливаться, оно растёт с каждым днём.

Что нужно для общения?

Чтобы пользоваться программой Skype потребуется минимальный набор устройств: сам компьютер, гарнитура или микрофон с наушниками и обязательно выход в Интернет. Подобный набор устройств позволит как слышать собеседника, так и говорить, чтобы слышали на другом конце провода. Получается своеобразный аналог телефонного разговора, только с помощью компьютера. Если у кого-то из участников разговора установлена Web-камера, то можно передавать также и видео.  Выходит, что приложение Skype позволяет общаться посредством голоса и видео, при этом ограничений на местонахождение участников разговора никакие накладываются, то есть могут общаться, скажем, граждане России и Австралии, без всяких задержек в сигнале.

Можно переписываться

Но кроме этого в Skype предусмотрен встроенный текстовый редактор для обмена сообщениями. Общие и основные функции программы Skype являются бесплатными, при использовании приложения главное, чтобы имелся выход в сеть, поэтому кроме платы Интернет-провайдеру, никаких дополнительных средств выделять не нужно, чтобы пообщаться с любым человеком, который имеет аккаунт в Skype. В программе существует возможность покупки и платного аккаунта. Тогда у пользователя появляется возможность звонить на городские номера, а также на мобильные телефоны, плюс создавать телеконференции с участием нескольких пользователей.

Есть и минусы

Но без минусов касательно данной программы всё-таки дело не обошлось, ведь для стабильной связи и комфортного общения потребуется канал минимум в 1 Мбит/сек, к тому же на платном аккаунте цена на звонки превышает тарифы местных телефонных операторов. Сегодня установка программы довольна проста и требует часто от пользователя только скачки инсталляционного файла размером в пару мегабайт, а уже после его запуска он сам скачает все установочные файлы и установит программу.

Важные вещи

Skype поддерживает множество языков, конечно, среди них есть и русский. Сама программа ставится на различные системы и платформы, будь то Windows, Linux. Mac OS X и др. Помимо перечисленных звонков на стационарные и мобильные телефоны в платном аккаунте также доступен онлайновый номер, на который можно позвонить с любого телефона и отправка SMS-сообщений. Что касается сервисных возможностей программы, то среди них выделяется очень удобный поиск потенциальных друзей, плюс в автоматическом режиме ведётся запись всех разговоров и история звонков держателя аккаунта. Встроенный мощный механизм Антиспама ограждает пользователей от сомнительных разговоров и звонков. По умолчанию также включена автоматическая проверка орфографии всех отправляемых текстовых сообщений.

Как появился Skype ?

Пару слов об истории появления и развития программы. Как уже было сказано, первые версии приложения появились в 2003 году на одном из шведских сайтов, номера этих версий 0.97 и 0.98. Немного позднее в версии 1.2 впервые появился автоответчик (Voicemail), а ещё некоторое время спустя новый функционал позволил перенаправлять звонки на другую учётную запись Skype или на другой телефонный номер. В версии 2.5 разработчиками была добавлена интеграция с MS Outlook, а чуть позже появилась и панель инструментов для Outlook.

Скайп для смартфона

Первая версия программы для платформы Android вышла в 2010 году, кстати, в этом же году разработчиками была добавлена возможность отправки сообщений пользователям в оффлайн. Интеграция чата с Facebook была реализована в версии программы, вышедшей в 2011 году. Знаменательным событием в истории приложения стала поддержка FullHD 1080p для новой операционной системы Windows 8, случилось это в июне 2013 года.

Люди любят Skype

Сегодня сложно найти пользователя в сети, который никогда не слышал о Skype, ведь он используется везде и по любому поводу: деловые переговоры, личные разговоры, собеседования, лекции и пр. Конечно, наличие собственного встроенного текстового менеджера также повлияло на то, что многие пользователи перешли на Skype в обход популярных в прошлом текстовых мессенджеров ICQ, QIP и пр. Ведь программа предлагает «всё в одном», что значительно облегчает дело, и её можно использовать для совершенно различных задач – написать короткое сообщение, срочно позвонить и напомнить о чём-то, либо связываться с друзьями в другом городе или стране, при этом слыша и видя собеседника.

В заключение обязательно стоит сказать о регистрации нового аккаунта в системе. Из-за громадного списка пользователей многие «красивые» имена (логины) заняты, поэтому часто приходится изощряться особым образом, чтобы выбранный логин не был выбран кем-нибудь другим.

Если Вы ещё не стали активным участником программы Скайп, то рекомендуем к обзору несколько уроков:

Регистрация в Скайпе
Установка программы Skype
Как звонить в Скайпе
Как добавить контакт в Skype
Как звонить со Скайпа на мобильный

Удачного в общении!

Прочитали: 2444 раз(а)
Добавлено: 30 августа 2014 г.

Спасибо! А будь другом, почитай похожие статьи:

Как запустить два Скайпа одновременно?

Просмотров: 2074
Добавлено: 24 мая 2014 г.

Как добавить контакт в Скайпе? Находим друзей в Skype

Просмотров: 2925
Добавлено: 29 мая 2014 г.

Как звонить в Скайпе на мобильный?

Просмотров: 3316
Добавлено: 29 июня 2014 г.

И оставь добрый комментарий, если не сложно:

Добавленные комментарии:

Оставить свой комментарий:


Копирование материалов разрешено при указании активной ссылки. Все права защищены. Copyright © 2014