РАЗДЕЛЫ

ЛУЧШЕЕ

НОВОЕ

Как звонить через Интернет?

Как звонить через интернетВ наше время звонить через Интернет своим родственникам и друзьям стало обыденным делом. Звонки совершаются полностью бесплатно независимо от местоположения. Находясь в России можно созваниваться с людьми хоть из США, хоть из Украины. Главное иметь компьютер или ноутбук с подключенным интернетом.

Если вы читаете эту статью, то скорей всего все необходимые инструменты у вас уже есть. Теперь дело за малым – определиться с сервисом, который будет использоваться для того, чтобы звонить по Интернету.

Расскажу о самых популярных.

1. Если вы зарегистрированы ВКонтакте, то вы можете совершенно бесплатно звонить своим друзьям. Зайдите на чью-нибудь страницу и под фотографией обратите внимание на кнопку «Отправить сообщение», рядом также есть значок звонка.

Нажав на него мы позвоним своему другу. Но если пользователь в настройках убрал возможность ему звонить, то увы ему набрать не получится. Если хотите позвонить кому-то, то заранее попросите, чтобы он в настройках включил эту функцию, и начинайте общение через интернет.

2. Я знаю, что многие из вас сидят в Одноклассниках, особенно старшее поколение. Там также можно совершенно бесплатно созваниваться с людьми, которые добавлены к вам в друзья. Зайдя на любую страницу вы увидите под фотографией ссылку позвонить, нажав которую произойдет соединение.

3. Тоже самое относится и к Маил.ру. Если вы "зависаете" в этой социальной сети, то, пожалуйста. Используйте инструменты этого сайта, ведь там тоже есть функция аудио и видео звонков.

Звонить по Интернету4. Но кроме этих трёх способов для звонков, есть и куча других. Я не вижу смысла продолжать их описывать, но у меня для вас остался самый интересный сервис. Называется он Скайп. Наверняка вы уже слышали про него. Он создан специально для того, чтобы звонить через интернет, переписываться, а также совершать видео звонки.

На мой взгляд сервис Skype является самым удобным для совершения звонков своим друзьям, родственникам. Я посвятил Скайпу целый сайт skype1.ru, где рассказал всё об этой программе. Рекомендую уже сегодня начать им пользоваться, а вот какие шаги нужно для этого проделать:

Зарегистрироваться в Скайпе

Установить программу Skype

Настроить Микрофон

Добавить контакты

Начать звонить

Как вы, наверное, заметили это ссылки на другие уроки. Нажимайте на каждый по очереди и читайте инструкцию. Вам возможно покажется, что нужно много прочитать чтобы начать пользоваться скайпом и звонить через интернет, но это не правда!! Все эти уроки можно прочитать за несколько минут и повторить все действия.

Звонить на мобильный через ИнтернетА что касается сотовых телефонов, то тут всё просто. Звонить на мобильный через Интернет тоже можно, но тут уже придется пополнить счёт. С домашними телефонами также, придется выложить небольшую сумму. О том, как пополнить счёт в скайпе я расскажу в следующему уроке.

Главное, что звонить с помощью Интернета мы можем абсолютно бесплатно с одного компьютера на другой, а остальное уже мелочи!

Прочитали: 2307 раз(а)
Добавлено: 29 апреля 2014 г.

Спасибо! А будь другом, почитай похожие статьи:

Как выйти из Скайпа?

Просмотров: 1941
Добавлено: 15 мая 2014 г.

Как установить Скайп бесплатно? Установка программы Skype

Просмотров: 6103
Добавлено: 19 апреля 2014 г.

Как убрать Скайп из автозагрузки?

Просмотров: 2311
Добавлено: 15 мая 2014 г.

И оставь добрый комментарий, если не сложно:

Добавленные комментарии:

Анатолий говорит:

Вот супер. Могу теперь звонить внукам через интернет. Спасибо скайпу за это.

Написал: 20.05.2014

Оставить свой комментарий:


Копирование материалов разрешено при указании активной ссылки. Все права защищены. Copyright © 2014